Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 апреля, 2017, 15:23 2536 5

Усинский совет ветеранов отпраздновал 30-летие

За эти годы у него появились надежные друзья в лице нефтяников и предпринимателей города.

Сотрудники «РН – Северная нефть», дочернего общества НК «Роснефть», поздравили с 30-летним юбилеем усинскую районную организацию ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В числе почетных гостей поздравить юбиляров со знаменательным событием пришли руководители Усинска, представители градообразующих предприятий, общественных объединений, учреждений образования и культуры, сообщает пресс-служба компании.

От имени генерального директора «РН – Северная нефть» Владимира Шульги собравшихся приветствовал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам предприятия Сергей Кривоножкин. Он поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость, за то, что помогают молодежи не забывать уроки истории и уважать подвиг прадедов.

«Начиная с 2010 года коллективы «РН – Северная нефть» и других усинских предприятий НК «Роснефть» участвуют в республиканском благотворительном марафоне «Мы - наследники Великой Победы», - отметил С.Кривоножкин. - Перечисленные средства идут на помощь ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта, жителям блокадного Ленинграда и узникам концлагерей, вдовам погибших и «детям войны». По обыкновению, наш коллектив подключился к марафону одним из первых и в этом году, сотрудники «РН – Северная нефть» отчисляют на счет совета ветеранов средства, которые станут хорошим подспорьем заслуженным людям. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за труд. Живите долго, здоровья вам, бодрости, благополучия, заботы близких людей и всего самого доброго».

«РН – Северная нефть» и совет ветеранов объединяют более 20 лет дружбы. Коллектив предприятия в общественной организации по-доброму называют «наша скорая помощь». Сотрудники общества помогают пожилым людям с решением наболевших проблем, оказывают адресную и материальную помощь, принимают активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятным датам, в благотворительных и патриотических акциях.

Сегодня за «РН – Северная нефть» и усинским филиалом «РН-Сервис» закреплены восемь ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, проживающих в городе и селах муниципалитета. Все они находятся под постоянным патронатом нефтяников, получают материальную и адресную помощь.

В прошлом году, к 71-й годовщине Великой Победы, сотрудники усинских дочерних предприятий НК «Роснефть» в рамках благотворительного марафона перечислили на счет усинского совета ветеранов 360 тысяч рублей. Еще 700 тысяч ветеранская организация получила от «РН – Северная нефть» по программе благотворительности.

Благодаря этим средствам, всем ветеранам Усинска вручили подарки ко Дню Победы и Рождеству, особо нуждающимся оказали адресную помощь, а члены совета, ведущие активную общественную, просветительскую и воспитательную работу, получили подарки к 30-летию ветеранского объединения.

Председатель совета Чеслава Попова поблагодарила коллектив «РН – Северная нефть» и другие организации за оказываемую помощь и вручила представителям предприятий-партнеров благодарственные письма.

Заслуженные награды получили и наиболее деятельные члены ветеранского движения. Эти удивительные люди, несмотря на почтенный возраст, не стареют душой. Занимаются физической культурой и декоративно-прикладным творчеством, поют в хоре и встречаются со школьниками.

Как отметила Ч.Попова, 30 лет по меркам истории совсем юный возраст. Тем не менее, сделано за это время немало. Главное – у совета ветеранов появились надежные друзья, налажены крепкие связи с «РН – Северная нефть» и другими предприятиями города, которые почитают традиции, помнят уроки прошлого и считают помощь ветеранам своим сыновним долгом. А значит – и впредь совет будет для пожилых людей вторым домом, где они смогут найти поддержку, общение с единомышленниками, возможность поделиться наболевшим и найти занятие по душе.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть» 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама