Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 апреля, 2017, 18:23 3361 1

Усть-цилемский центр детского творчества уже 25 лет развивает таланты юных жителей района

С недавних пор в нем открыли кружок по робототехнике.

«Карусель детства» – так назывался праздничный концерт, организованный по случаю 25-летия Усть-Цилемского районного центра детского творчества «Гудвин».

Сегодня здесь занимаются и продолжают развивать свои таланты не только дети из Усть-Цильмы, но и из близлежащих деревень Коровий Ручей, Сергеево-Щелья, Карпушевка и Чукчино.

На праздничном концерте выступили детские вокальные и танцевальные коллективы «Гудвина», воспитанники прошлых лет.

История «Гудвина» началась, когда по инициативе двух талантливых педагогов Льва и Ирины Коришевых в Усть-Цильме открылась детская студия творчества, которая переросла в крупное учреждение дополнительного образования. Сейчас здесь действуют кружки «Резьба по дереву»,«Умелые руки», «Волшебный клубок», «Меховые изделия», «Природная мастерская», изо-, вокальная и театральная студии, хореографический коллектив «Ритмы планеты», клуб «Краеведение», фольклорная группа «Лапушки».

Многие годы поддержку «Гудвину» оказывает «ЛУКОЙЛ-Коми», говорится в пресс-релизе компании. В 2013 году нефтяники помогли капитально отремонтировать здание детского центра, закупить современную мебель и оборудование. Работы были выполнены по соглашению о социальном партнерстве между администрацией Усть-Цилемского района и предприятием.

Не так давно здесь получило развитие новое направление: был создан кружок «Робототехника». Приобрести современное оборудование - комплекты робототехники и конструкторы модульных станковтакже удалось благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Коми». А в 2016 году «Гудвин» стал одним из победителей XII конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» с проектом «Сохранение и воссоздание историко-культурного наследия Печорского края посредством проектной деятельности в театральном объединении». На средства гранта приобрели новые кресла в зрительный зал и костюмы для юных танцоров.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама