Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 апреля, 2017, 16:43 3265 1

Новые комплекты лыж помогли спортсменам Усть-Цильмы добиться высоких результатов

Инвентарь подбирали индивидуально под каждого бегуна.

По оценке тренерского штаба республиканской сборной, лыжники Усть-Цилемского района показали в этом сезоне высокий, а главное, стабильный результат. В этом году сельским спортсменам удалось приобрести 15 комплектов профессионального инвентаря благодаря поддержке социального партнера – ООО «ЛУКОЙЛ Коми».

Как сообщает пресс-служба компании, в конце прошлого года объявили итоги очередного, уже 12-го по счету, ежегодного конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа» в Коми и Ненецком автономном округе. Одним из победителей стал муниципальный центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района.

Как рассказал тренер секции в селе Замежная Анастас Михеев, производители лыж, креплений, палок, ботинок и смазок постоянно совершенствуют технологии. Так что при прочих равных спортсмен вряд ли обойдет соперника, используя инвентарь предыдущих серий. «На старых лыжах до золота не добежишь», – пояснил тренер.

«Если силы есть и лыжи хорошо катят, то можно и на финише хорошо поработать», – согласен с ним лидер юношеской сборной Коми, кандидат в мастера спорта Роман Михеев.

Учитывая, что средняя стоимость одних только профессиональных лыж – более 30 тысяч рублей, обновление их «парка» для сельских спортсменов является непростой задачей. Тем более что каждому бегуну они подбираются индивидуально: под рост и вес. Но с помощью нефтяников устьцилемам удается из года в год приобретать современный инвентарь.

По словам директора центра физкультуры, спорта и туризма Дмитрия Истомина, у учреждения с «ЛУКОЙЛ-Коми» самое тесное сотрудничество на протяжение многих лет. Нефтяники помогают развивать все виды спорта, которые пользуются популярностью в районе, в том числе мини-футбол, хоккей, волейбол. И, конечно, лыжные гонки, ведь усть-цилемская школа известна по всей стране. Один из ярких ее представителей – член нынешней взрослой сборной России Илья Семиков – пример для сотен сельских детей.

Фото предоставили в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама