Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 апреля, 2017, 11:40 4505 1

На должность представителя Коми на Северо-Западе предложен Константин Сапрыкин

Его кандидатуру представили на заседаниях комитетов Госсовета.

Руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин 19 апреля сказал, что Константин Сапрыкин обладает серьезным опытом и уже на добровольных началах помогает в поисках экспертов для некоторых инвестиционных проектов, один из них касается строительства аэропорта в Соколовке, другой – развития системы «Безопасный город».

Перед представительством, напомнил М.Порядин, ставится главная задача - привлечение инвестиций.

«В Санкт-Петербурге, как мы знаем, сконцентрирована значительная часть подразделений федеральных органов власти. Константин Александрович знаком со спецификой работы федеральных государственных органов, значительное время возглавлял управление Ростехнадзора в СЗФО, работал в сложных условиях переходного периода административной реформы правительства, принимал непосредственное участие введения в действие нового административного кодекса. Константин Александрович готов работать во благо республики, направить свой опыт, наработанные связи на реализацию задач, которые стоят перед представительством и республикой. Мы уделяем серьезное внимание развитию инвестиционного блока, Константин Александрович уже сейчас, еще до назначения, серьезно помогает нам с привлечением инвесторов в республику. Есть ряд групп, которые консультируют нас, в частности идет работа по возможному развитию аэропорта Соколовка, развитию системы «Безопасный город». Уверен, что опыт Константина Александровича поможет нам здесь для организации оперативного взаимодействия с Северо-Западом, с Санкт-Петербургом», – сказал М.Порядин.

По закону, Государственный Совет Коми должен дать согласие главе республики на назначение К.Сапрыкина на должность представителя. Заседание состоится 20 апреля, но ряд комитетов уже согласился с предложенной кандидатурой. Ранее К.Сапрыкин несколько лет возглавлял управление Ростехнадзора по Северо-Западу.

О том, что Валерий Кюршин реши оставить должность представителя, стало известно 27 марта.

Фото с сайта spb.rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама