Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 апреля, 2017, 16:03 3420 3

Сыктывкарские улицы начали очищать от рекламы

Коммунальщики ждут активности от управляющих компаний и населения.

Работники «Жилкомсервиса» 24 апреля убрали незаконно установленные афиши и объявления на участке вдоль проезжей части по улице Кирова.

По словам директора предприятия Дмитрия Муллаянова, работы уже проведены на участке по Октябрьскому проспекту – от улицы Орджоникидзе до поворота на Верхний Чов, а также по улице Коммунистической.

«Убираем центральные улицы, где можно обойтись без привлечения специальной техники. Затрудняет процесс сложность привлечения к ответственности нарушителей в связи с трудностями сбора доказательной базы и невысокими штрафами в случае выявления нарушителя. Но это внешний облик города, поэтому в любом случае убираем рекламу. Хотелось бы, чтобы к процессу активнее подключались управляющие компании и снимали уродующие фасады жилых домов афиши и объявления. Да и неравнодушные жители могут приобщаться к общему важному делу и убирать их, чтобы город к праздникам был чище и уютнее», – подчеркнул он.

По информации сектора рекламы и городского дизайна управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара, в 2017 году в адрес мэрии поступило 17 обращений от горожан с жалобой на несанкционированную рекламу. По 15 их них составлены акты об обнаружении нарушения, которые затем направляются в правоохранительные органы для установления личности нарушителя. После этого материалы направляют в мэрию для составления протоколов об административном правонарушении, а затем в мировой суд для принятия решения. По одному из аналогичных дел нарушитель был привлечен к штрафу, после чего стал рекламировать свои услуги по радио, по двум другим делам - материалы в суде. Среди наиболее частых нарушителей замечены таксомоторные предприятия, а также компании, занимающиеся организацией гастролей артистов, цирков.

*** В 2014 году вопрос о незаконно размещаемой рекламе в Сыктывкаре широко обсуждался. Тогда стало известно, что управляющие компании боятся бороться с незаконной рекламой. В январе 2016-го, когда этот вопрос в очередной раз подняли на совете города, выяснилось, что с рекламой будут бороться уговорами – то есть общением с теми, кто эту рекламу размещает. В марте 2017 года выяснилось, что избавление от незаконной рекламы переложили на управляющие компании и собственников зданий

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама