Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 мая, 2017, 11:10 3017 6

«РН – Северная нефть» поддержала ветеранов ВОВ миллионом рублей

Сотрудники нефтяной компании в Усинске приняли участие в праздновании годовщины Великой Победы.

Нефтяники «РН – Северная нефть» и сотрудники сервисных структур компании перечислили совету ветеранов Усинска свыше 300 тысяч рублей – так работники присоединились к благотворительному марафону «Мы – наследники Великой Победы». Еще 700 тысяч поступят на счета организации от «РН – Северная нефть» по программе благотворительности на 2017 год. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи ветеранам.

Организованные нефтяниками патриотические конкурс-викторина «По страницам Великой Отечественной войны» и корпоративная акция по увековечению памяти героев «Я помню! Я горжусь!» стали примером совместного творчества.

Взрослые вместе с детьми писали сочинения-воспоминания о родных и близких, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Мастерили поделки, участвовали в исторической викторине.

Доброй традицией стало участие сотрудников «РН – Северная нефть» и их социальных партнеров в спортивных состязаниях, посвященных 9 Мая.

Нефтяники, учащиеся «Роснефть-классов» третьей школы, студенты Усинского политехнического техникума и Усинского филиала УГТУ присоединились к традиционному легкоатлетическому пробегу. Любители игровых видов спорта встретились на площадке для флорбола, где состоялся первый чемпионат города по «хоккею с мячом в зале».

Творческим подарком для ветеранов стали концерт и драматическая баллада «Не покидай меня», подготовленные студентами Усинского филиала УГТУ и сотрудниками градообразующих предприятий. «Ставить спектакли к 9 Мая и приглашать на них ветеранов стало доброй традицией», – подчеркнули молодые специалисты «РН – Северная нефть».

В шествии «Бессмертного полка» 9 мая приняли участие около четырех тысяч усинцев. Сотни горожан собрал и торжественный митинг у памятника-мемориала «Защитникам Отечества». Среди них – семьи сотрудников «РН – Северная нефть» и других дочерних предприятий «Роснефти».

Почтив минутой молчания память погибших и умерших, они возложили цветы к мемориалу и присоединились к праздничному шествию колонн трудовых коллективов.

Автопоезд из «живых картин» вызвал, как всегда, большой интерес. Сотрудники «РН – Северная нефть», ежегодно участвующие в проекте, посвятили свою инсталляцию летчицам единственного женского авиаполка, которых фашисты прозвали «ночными ведьмами». В ходе боевых действий они уничтожили 17 переправ, 9 железнодорожных эшелонов, 46 складов боеприпасов, 86 огневых точек. Из 80 летчиц 32 погибли, 23 удостоены звания Героя Советского Союза.

На площади имени А.Босовой, где продолжились торжества, собравшихся с 72-й годовщиной победы поздравили первые лица города, участник Великой Отечественной войны Шакирьян Юмагулов и руководители градообразующих предприятий. Они пожелали ветеранам благополучия, здоровья, многих лет жизни в кругу родных и любящих людей.

Текст и фото пресс-службы ООО «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама