Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 июня, 2017, 16:19 5315 2

Смерть пропавшего в интинских лесах священника не привела к уголовному делу

«Принявший смерть за Христа» иеромонах скончался от переохлаждения.

Информация об исчезновении православного священнослужителя отца Варфоломея (Вадима Потапова) появилась в январе этого года. Ведущие розыск без вести пропавшего мужчины волонтеры сообщили, что последний раз того видели в декабре прошлого года его соседи по квартире в Инте. В последнее же время 40-летний священник служил в единоверческом храме в Усть-Цильме. Отмечалось, что он вел достаточно замкнутый образ жизни, любил на длительное время уходить в лес, подниматься в горы и проводить время в одиночестве.

В середине марта туристы обнаружили тело мужчины в лесной избушке примерно в 100 километрах от Инты в труднодоступной местности. О находке они смогли сообщить только через несколько дней, когда вернулись из похода. Прибывшие на место правоохранители 27 марта осмотрели дом. Рядом с трупом нашли дощечку, на которой была выцарапана надпись: «Здесь жил иеромонах Варфоломей. Отказался от паспорта 666. Принял смерть за Христа».

Родственники подтвердили, что потерпевшим является пропавший священнослужитель. Следователи начали проверку.

Как сообщили «КомиОнлайну» в интинском отделе следственного управления СК по Коми, по ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Установлено, что причиной смерти мужчины, которая, предположительно, наступила в декабре 2016 года, стало общее переохлаждение организма. Телесных повреждений на теле мужчины не было. Эксперты исключили отравление угарным газом, и не нашли в крови потерпевшего следов алкоголя.

Следует отметить, что в избушке, где нашли тело священника в верхней одежде, были печь и дрова. То есть он мог обогревать жилище. Также у него имелись все необходимые для похода вещи.

Фото ГКУ «СПАС-Коми»

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама