Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 июля, 2017, 15:06 4805 2

К началу учебного года в Сыктывкаре откроется «Лекотека»

Это развивающий центр для детей от нуля до семи лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, 1 сентября в городе откроется развивающий центр для детей «Лекотека». Инициаторы проекта на средства «Народного бюджета» завершили ремонт помещений, установили охранную систему, закупили необходимое оборудование.

По словам руководителя проекта Екатерины Зыковой, целевая аудитория центра – дети от нуля до семи лет. В дальнейшем планируется работа и с младшими школьниками. До открытия центра специалисты «Лекотеки» пройдут дополнительно обучение по работе с детьми младшего возраста с индивидуальными особенностями.

Для особых детей предусмотрен индивидуальный подход, который заключается в подготовке к групповой работе. Она начнется с составления индивидуальной программы, затем ребенка будет сопровождать психолог-педагог, при необходимости дефектолог и логопед. По задумке руководителя проекта, после комплексной работы ребенок должен быть полностью подготовлен к школе и интегрирован в процессы взаимодействия со сверстниками.

*** Проект детского центра «Лекотека» был поддержан жителями Сыктывкара в рамках проекта «Народный бюджет» в 2016 году. Это социально значимый проект, направленный на развитие системы дополнительного образования, творческого развития и воспитания детей, повышения качества услуг для семей с детьми, которые имеют проблемы в развитии. Программа работы «Лекотеки» включает в себя творческие занятия, подготовку к школе, иностранные языки по индивидуальному запросу, занятия по комплексному развитию и даже праздники выходного дня.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама