Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 августа, 2017, 11:47 2993 1

Глава Коми призвал чиновников отслеживать комментарии к новостям и в соцсетях

Жалобы должны стать поводом к действию.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, руководитель региона Сергей Гапликов обратил внимание руководителей органов исполвласти региона, городов и районов республики, государственных и муниципальных учреждений на необходимость реагирования на сигналы и комментарии людей, сообщающих о проблемах.

«Социальные сети или комментарии к материалам средств массовой информации – это не всегда параллельная реальность, иногда люди просто не знают, куда обратиться с проблемой, кому рассказать. И такие сигналы должны становиться поводом к действию: уточнить, проверить и отреагировать – действия должны быть именно такими», - обозначил алгоритм С.Гапликов во время встречи с руководителями поселений Усть-Вымского района.

Он рассказал, что жительница Микуни пригласила его ознакомиться с ситуацией, сложившейся на старейших улицах города: «Сергей Анатольевич, посетите Микунь. Все сами увидите! Город железнодорожников, нефтяников, газовиков, УФСИН... Посмотрите на Деповской поселок, люди годами живут в этих бараках и любуются помойками из собственных окон…».

Глава региона встретился с женщиной, опубликовавшей комментарий, и обсудил с ней варианты решения озвученных проблем. Он дал поручение привести территорию в достойное состояние: очистить поселок от мусора и привести в проезжее состояние наиболее поврежденные дороги. Но подчеркнул, что коренные изменения будут возможны при продолжении федеральной программы ликвидации аварийного жилья. Также С.Гапликов отметил, что проблема с предоставлением людям благоустроенных квартир, взамен муниципального жилья, находящегося в аварийном состоянии, уже нашла решение – ряд семей получат новые квартиры в рамках действующей госпрограммы.

*** После того как С.Гапликов возглавил республику, он завел аккаунт в Тwitter. С приездом в регион новых политтехнологов его активность в этой соцсети заметно снизилась. Зато вскоре он появился в Instagram.

 Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама