Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 августа, 2017, 12:30 2662 2

В День физкультурника в Ижме открыли универсальную спортплощадку

Летом на ней будут играть в баскетбол, зимой – в хоккей.

У ижемского районного центра детского творчества появилась универсальная площадка с искусственным покрытием. Ее обустройство стало одним из проектов, реализованных на грант по итогам конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

В открытии площадки участвовали представители руководства муниципалитета и нефтяной компании, спортсмены и просто любители здорового образа жизни. «Сегодня развитие спорта и физической культуры – одна из важнейших задач государственного масштаба. В Ижемском районе действуют различные спортивные секции, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Наши спортсмены достойно представляют район и республику на федеральном и даже международном уровне. Уверена, что появление такой площадки станет еще одним стимулом для занятий спортом среди ижемцев», – сказала руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева.

Площадка будет открыта круглогодично, зимой здесь зальют каток для игры в хоккей и катания на коньках. Кроме того, планируется установить ворота, волейбольную сетку и баскетбольные щиты.

Первые старты на площадке состоялись сразу же после открытия. Например, для всех желающих организовали игру в дартс и состязания по толканию ядра и метанию гири. Участники праздника также сдали нормативы ГТО.

В Коми и Ненецком автономном округе конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» проводится с 2005 года. Благодаря грантам поддерживаются инициативы местных жителей, направленные на развитие систем образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также на благоустройство территорий. За все время победителями конкурса стали авторы более 150 проектов.

Фото администрации Ижемского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама