Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 августа, 2017, 15:29 3345 2 1

Дело возбудили по факту гибели рабочего при обрушении крыши магазина в Сыктывкаре

Еще двое мужчин получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили «КомиОнлайну» в Минздраве региона, вызов по поводу обрушения конструкций магазина «Все для кровли и фасада» на Гаражной, 9/5 поступил к медикам в 11:30.

На крыше этого здания (точнее, пристройки) был ремонт кровли. В момент обрушения начался дождь, и строители с крыши ушли. По вызову было направлено три бригады скорой медпомощи (предварительно сообщалось, что может быть до шести пострадавших).

Медики последовательно обслужили троих пострадавших: у мужчины, который выходил из здания и получил удар по голове куском конструкции, диагностирована черепно-мозговая травма; затем бригадой был осмотрен труп мужчины в возрасте около 30 лет, который получил травмы несовместимые с жизнью. После из-под завалов достали 45-летнего работника магазина с тяжелыми травмами и шоком – он доставлен в реанимацию КРБ около 13:00.

По сообщению пресс-службы СУ СК по Коми, по факту гибели человека в результате обрушения кровли складского помещения магазина возбуждено уголовное дело. По версии следствия, во время ремонтных работ на крыше здания строителями была нарушена технология производства. В результате погиб мужчина 1987 года рождения.

По окончании аварийно-спасательных работ следователями будет проведен осмотр места происшествия. В настоящее время решаются вопросы, связанные с изъятием имеющей для дела документации, назначением необходимых экспертиз. Проводятся допросы очевидцев и свидетелей, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

В пресс-релизе сыктывкарской мэрии отмечается, что руководитель администрации столицы Коми Валерий Козлов поручил городским коммунальным службам, ресурсоснабжающим организациям и управлению ГО и ЧС по Сыктывкару организовать оперативное взаимодействие с региональными силами МЧС. Также мэрия города выделила технику для разбора завала.

Фото и видео Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама