Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 августа, 2017, 18:06 3357 3

День шахтера в Яреге отметили спартакиадой поселков и турниром силачей

Праздник организовали при поддержке нефтяников.

В Яреге завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера. Традиционно праздник для жителей и гостей поселка организовали при поддержке структурного подразделения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - Нефтешахтного управления (НШУ) «Яреганефть».

По сообщению пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми», развлекательная программа 25 августа включала прыжки на батутах, катание на квадроциклах и лошадях, аквагрим для детей.

Перед праздничным концертом на главной площади Яреги выступили с поздравлениями представители руководства Ухты и «ЛУКОЙЛ-Коми». Они подчеркнули значимость профессионального праздника для поселка: Ярега – это единственное место в России, где нефть добывается шахтным способом. А, кроме того, каждая семья здесь так или иначе связана с шахтами.

От имени вице-президента «ЛУКОЙЛа», генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида жителей Яреги поздравил его заместитель по связям с общественностью Сергей Макаров: «Компания «ЛУКОЙЛ» гордится своими шахтерами-нефтяниками и их уникальным производством! Новых успехов в работе на благо Яреги и всей нашей республики, новых высот в профессионализме!» - пожелал он.

Подарком от нефтяников всем жителям поселка стало выступление певца и шоумена Чарли и популярной группы «На-на». Ну, а когда стемнело, небо раскрасил праздничный салют.

«Фейерверк очень понравился, такой красочный! И на сцену я даже поднимался, когда «На-на» выступала. А завтра пойду на соревнования. Все нравится!» – поделился юный участник праздника Слава Вавилов.

В выходные, как и ожидал Слава, на территории спорткомплекса «Шахтер» устроили спортивные старты. «Спартакиада поселков» в 12-й раз собрала спортсменов из Водного, Яреги, Седью, Шудаяга и Борового. Соревновались в шести видах спорта: легкая атлетика, футбол, волейбол, шахматы, гиревой спорт и стрельба из пневматической винтовки.

После спартакиады свои силы в велогонках попробовали дети.

Бурю эмоций вызвал главный старт: турнир по силовому экстриму под названием: «Мы шахтеры – мы силачи». Его главными участниками стали работники НШУ «Яреганефть». Они на скорость перекатывали покрышки, носили баллоны весом почти центнер и перетаскивали автомобиль.

Фото Сергея Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама