Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 октября, 2017, 14:35 3533 1

«Монди СЛПК» подарил детям Коми «Бумажные истории»

Компания издала уникальную книжку-раскраску.

АО «Монди СЛПК» при поддержке ООО «Коми республиканская типография» выпустило книжку-раскраску «Бумажные истории» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Издание в количестве 10 тысяч экземпляров в ближайшее время получат первоклассники и воспитанники детских садов Сыктывкара, Эжвы и семи районов республики, где комбинат ведет лесозаготовку.

Презентация уникального издания состоялась 19 октября в первом классе школы №30 Эжвинского района Сыктывкара. В мероприятии приняли участие генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова и генеральный директор республиканской типографии Анна Чуракова. На «бумажном уроке» первоклассники получили в подарок раскраски, поучаствовали в мастер-классе по оригами из бумаги производства «Монди СЛПК», а также познакомились с одним из героев раскраски - лисенком, который принес каждому шоколадку, оформленную как маленькую пачку бумаги «Снегурочка».

«За последние 10 лет »Монди СЛПК« не только значительно повысил эффективность и производительность, но и доказал свою приверженность стратегии устойчивого развития. Сегодня наша продукция соответствует мировым экологическим стандартам, а забота об окружающей среде является одним из базовых принципов нашей деятельности. В книжке для детей мы, в том числе, постарались просто и доступно объяснить, что производство бумаги может и должно быть экологичным», - рассказал К.Пеллер.

Как работает харвестер и выращивают саженцы сосны и ели в лесопитомнике, что такое «зеленая энергия», как выглядит бумагоделательная машина - ответы на эти и другие вопросы можно найти в раскраске. В конце книжки есть инструкция, следуя которой каждый маленький читатель может сделать своего бумажного лисенка.

«Получилась не просто книжка-раскраска, а сказка, в которой девочка Диана вместе с лисенком совершают увлекательное и познавательное путешествие от лесной делянки до склада готовой бумаги. Надеюсь, что лисенок станет любимым другом всех маленьких читателей этой книжки. С ним можно играть! Стоит лишь сделать его из бумаги «Снегурочка». В книжке очень наглядно и просто показан сложный процесс производства бумаги. Вполне вероятно, что кто-то из детей, раскрашивающих эти картинки сейчас, в будущем станет сотрудником "Монди СЛПК», - отметила А.Чуракова.

Фото предоставлено пресс-службой «Монди СЛПК»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама