Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 октября, 2017, 16:09 3206 1

Пособия от государства получают 73 семьи призванных в армию жителей Коми

Меры соцподдержки оказывают в течение всего срока службы.

По сообщению министерства труда, занятости и социальной защиты Коми, для семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, федеральным законодательством предусмотрены два вида социальной поддержки.

«Если у призванного в армию молодого человека есть супруга, которая ожидает ребенка и срок ее беременности составляет не менее 180 дней, то она имеет право на получение единовременного пособия. Его размер в нашей республике составляет 25 тысяч 892 рубля плюс районный коэффициент. За девять месяцев 2017 года в Коми такое пособие получили 17 женщин», - сообщили в Минтруде региона.

Кроме того, отметили в ведомстве, для семей военнослужащих, которые проходят военную службу по призыву и уже успели обзавестись детьми, законодательством также предусмотрена поддержка в виде ежемесячного пособия на ребенка.

«Получателем пособия на ребенка военнослужащего, проходящего службу в армии по призыву, является мать или опекун ребенка. Пособие выплачивается непосредственно от начала и до окончания срока службы отца-военнослужащего до достижения ребенком возраста трех лет. Если у отца-военнослужащего по призыву несколько детей, то такое пособие полагается на каждого ребенка. Размер этой меры соцподдержки в Коми составляет 11 тысяч 96 рублей, на эту сумму начисляется также районный коэффициент. На 1 октября текущего года пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу в армии по призыву, получают 56 жительниц нашей республики», - рассказали специалисты министерства труда, занятости и соцзащиты Коми.

Отмечается, что обе меры соцподдержки семей военнослужащих, проходящих армейскую службу по призыву, выплачиваются получателям независимо от того, назначены им или нет другие виды пособий, которые предусмотрены федеральным и региональным законодательством для граждан, имеющих детей. 

Для назначения единовременного пособия жене военнослужащего, проходящего военную по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам нужно обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства.

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама