Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 октября, 2017, 17:17 6557 4

ДТП со школьным автобусом на трассе в Коми унесло три жизни

Пазик столкнулся с лесовозом.

ДТП произошло около 14:40 на 735-м километре трассы Чебоксары - Сыктывкар возле села Ыб Сыктывдинского района. По сообщению пресс-службы управления ГИБДД МВД по Коми, по предварительным данным, пассажирский автобус ПАЗ, принадлежащий школе поселка Яснэг, ехал в сторону Кирова. На повороте он не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю Mercedes. В результате машины столкнулись.

По сообщению пресс-службы главного управления МЧС по Коми, по предварительным данным, в автобусе находилось 15 человек, из них семь детей (15-16 лет). В грузовом автомобиле находился один человек. Пострадали семь человек, из них три человека погибли (водитель и два пассажира автобуса). Пострадавшие доставлены в республиканскую больницу в Сыктывкар (три человека) и детскую республиканскую больницу (один подросток 15 лет). Движение транспорта на трассе не ограничивалось, розлива топлива нет.

По факту ДТП с участием школьного автобуса и лесовоза организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми. Следственно-оперативной группой будут проведены проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Будет дана правовая оценка, в том  числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

По данным министерства образования, науки и молодежной политики Коми, школьный автобус выполнял рейс по маршруту Яснэг - Ыб - Выльгорт и обратно.  Еженедельно по пятницам сельские дети ездят на профобучение в республиканский агропромышленный техникум. Маршрут соответствует требованиям к перевозкам детей. Организатор перевозок – управление образования Сыктывдинского района. На обратном пути автобус попал в ДТП. Погибли водитель, замдиректора школы по АХЧ и делопроизводитель школы Яснэга.

Фото УГИБДД МВД по Коми, ГУ МЧС по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама