Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 декабря, 2017, 17:53 4919 3

На проект крытого манежа и лошадей конноспортивной школе в Коми дадут 6 миллионов рублей

Следующим летом в Выльгорте начнут преподавать азы джигитовки.

В августе прошлого года правительство поручило руководителю Минсельхоза региона Анатолию Князеву, который в ранге заместителя председателя правительства курирует физкультуру и спорт, проработать вопрос по созданию в республике национальной команды по джигитовке.

Во время визита в республиканскую конноспортивную школу в селе Выльгорт Сыктывдинского района 9 мая этого года А.Князев рассказал, что в планах правительства приобрести настоящих ахалтекинцев, строительство новой конюшни, строительство крытого манежа для того, чтобы дети могли заниматься спортом в комфортных условиях в любую погоду.

Как сообщила 1 декабря пресс-служба регионального Минсельхоза, глава ведомства снова посетил конноспортивную школу. Он подчеркнул, что учреждению необходим крытый манеж. «Если сейчас погода позволяет проводить тренировки на улице, то в мороз ребята вынуждены приостанавливать учебно- тренировочный процесс. Такого не должно быть. Поэтому мы вышли с просьбой о поддержке в адрес группы компаний «Ренова». И уже в следующем году школе будет выделено порядка трех миллионов рублей», - сообщил А.Князев. Также регион подал заявку на три миллиона рублей в резервный фонд президента страны. «На эти деньги школа сможет приобрести необходимую технику, пару тройку лошадей и заказать проект по строительству крытого манежа. И это будет только первый этап развития школы»,- отметил руководитель Минсельхоза Коми.

Он добавил, что по поручению главы республики будут закупать настоящих ахалтекинцев. Это одна из самых древних и выносливых пород верховых лошадей. В планах министерства создать все необходимые условия для занятий по джигитовке. «Уже летом следующего года мы пригласим тренера, чтобы ребята начинали осваивать азы джигитовки»,- поделился А.Князев.

*** В настоящее время в конноспортивной школе в Выльгорте занимаются более 80 детей в группах начальной подготовки и учебно-тренировочных группах. За время существования учреждения подготовлено девять кандидатов в мастера спорта, более 30 спортсменов первого разряда и более 70 спортсменов массовых разрядов. Выпускники школы работают в конноспортивных клубах Москвы, Санкт- Петербурга, Рязанской области.

Фото пресс-службы Минсельхоза Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама