Понедельник, 18 декабря, 2017, 12:22 2202 1

Лыжники из Коми заняли семь призовых мест на втором этапе Кубка России

В копилке команды два золота, два серебра и три бронзы.

Соревнования проходили с 12 по 17 декабря в Кировске Мурманской области. По информации пресс-службы Минспорта Коми, республику на Кубке России представляли восемь спортсменов: Виктория Мелина, Илья Семиков, Ермил Вокуев, Андрей Малафиев, Ольга Царева, Станислав Волженцев, Анастасия Власова и Антон Зюзев.

В первый день состязаний спортсмены бежали пролог свободным стилем на дистанции 3,3 километра. С результатом 08:01.9 С.Волженцев занял третье место. Среди женщин О.Царева замкнула пятерку сильнейших.

На другой день в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров С.Волженцев добежал до серебра с результатом 39:14.8. О.Царева показала 13-й результат в женской гонке на 10 километров.

В программе 14 декабря был спринт классическим стилем. Здесь серебро досталось Е.Вокуеву, а бронза - С.Волженцеву. О.Царева в спринте показала седьмой результат.

После дня отдыха от состязаний 16 декабря С.Волженцев лидировал в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров с результатом 41:03.5. В десятку лучших вошел также И.Семиков, который пришел девятым, Е.Вокуев был двенадцатым. О.Царева приехала к финишу шестой.

В заключительный день в программе Кубка значился персьют. Среди мужчин золото выиграл С.Волженцев с результатом 00:32:35.8. Е.Вокуев был одиннадцатым, И.Семиков - тринадцатым, А.Малафиев замкнул двадцатку. О.Царева среди женщин финишировала третьей.