Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 октября, 2009, 11:09 2366 0

В Коми безопасно и комфортно жить и работать

В Коми безопасно и комфортно жить и работать. Такое заявление сделал заместитель министра внутренних дел республики - начальник по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД по Коми Николай Изотов на онлайн-конференции «Безопасность 2009 – как чувствовать себя комфортно». Конференция прошла на портале KomiOnline.Ru 29 сентября.

Как пояснил замминистра МВД по Коми, безопасность является очень широким понятием. «Это и обеспечение социальных объектов охранно-пожарными сигнализациями и развитие услуг, предоставляемых охранными предприятиями, в том числе системы МВД, и оснащение улиц городов средствами видеонаблюдения и освещения в ночное время. Сюда можно отнести и ежедневный кропотливый труд различных правоохранительных органов, общественных организаций и граждан по профилактике преступности и повышению правосознания граждан», - указал Н.Изотов.

По его мнению, органы внутренних дел постоянно совершенствуют свою деятельность, направленную на обеспечение безопасности граждан. «Задача защиты в первую очередь здоровья прав и интересов личности была сформулирована в историческом плане не так давно, - отметил он. - Ведь основной задачей органов внутренних дел в эпоху социализма была защита социалистического строя. И если судить об изменениях происходящих в обществе в целом, то милиция также меняется, пусть не с такой скоростью как бы нам хотелось. Но дорогу осилит идущий», - подчеркнул замминистра.

По словам Н.Изотова, положительные тенденции отмечаются и в сфере экономики. «Основная угроза бизнесу, причем везде - недобросовестные партнеры и профессиональные мошенники. Но экономический климат и экономическая безопасность в республике далеко не худшие в России», - заявил он.

«Более вдумчивое и доброжелательное отношение к жалобам и обращениям граждан является сегодня основным новшеством, которые применяет ведомство для защиты бизнеса в республике. Если не касаться профессиональных секретов», - заключил Н.Изотов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама