Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 июля, 2010, 08:25 5509 0

Ростислав Гольдштейн: «Банковский омбудсмен поможет решать вопросы невозврата кредитов»

Банковский омбудсмен поможет решать вопросы невозврата кредитов. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн.

Должность банковского омбудсмена может быть введена в России к концу 2010 года. Такое заявление сделал на прошедшем в Нижнем Новгороде расширенном заседании совета Ассоциации региональных банков ее глава Анатолий Аксаков.

«Банкиров в данном случае беспокоит процент невозврата кредитов, - пояснил Р.Гольдштейн. - Практика показывает, что большие деньги, как правило, возвращают. Самый невысокий процент просрочки платежей у физических лиц по ипотечным кредитам, хотя во время кризиса и с этим были проблемы. Чем меньше кредит - тем выше риск. Что касается депутатов, то их больше волнуют клиенты финансовых учреждений - простые россияне, предприниматели, которые только начинают свой бизнес, не могут правильно все просчитать и не возвращают кредиты. Зачастую обе стороны попадают в замкнутый круг. Клиент не может заплатить, банк не может вернуть свое. Чтобы этот круг разорвать, действительно, нужен грамотный специалист, который сможет предложить реальные варианты решения вопроса. Так называемое третье лицо в данном случае очень удобный вариант. Помощь юриста или финансиста окажется на руку и банкам, и нашим согражданам. Первые получат шанс вернуть потраченное, а вторые - сохранят свою репутацию. Жизнь в кредит стала нормой, так что хорошую кредитную историю - лучше не портить».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама