Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2010, 14:56 1652 0

Ростислав Гольдштейн: «Регистрация приобретенных машин у дилеров облегчит жизнь автовладельцам»

Регистрация приобретенных машин у дилеров облегчит жизнь автовладельцам. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат Госдумы РФ от Коми Ростислав Гольдштейн, комментируя законодательную инициативу председателя комитета по транспорту нижней палаты российского парламента «единоросса» Сергея Шишкарева.

Как пишут «Ведомости», С.Шишкарев внес проект закона «О регистрации транспортных средств», существенно либерализующий эту процедуру. Согласно законопроекту, регистрировать транспортные средства сможет не только департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, у которого сейчас монопольное право, но и аккредитованные организации - операторы техосмотра и торговцы автомобилями.

Чтобы стать таким регистратором, необходимо иметь оборудование для проверки и внесения в государственную базу представленных сведений и обеспечить безопасное хранение бланков свидетельств о регистрации и госномеров. Как заявил С.Шишкарев, эта инициатива одобрена президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Законопроект безусловно интересный, его ждут автовладельцы. Это как раз тот документ, который упростит жизнь конкретным людям, а ведь мы работаем именно для людей. Для того чтобы их вопросы и проблемы решались как можно скорее, - отметил в связи с этим Р.Гольдштейн. - Сейчас в сфере регистрации транспортных средств существует монополия. Монополисты диктуют свои условия, они не заинтересованы в том, чтобы клиентам было удобно – альтернативы-то нет. Поэтому зачастую на регистрацию авто уходит много времени, сил и средств, которые, как вы понимаете, далеко не всегда уходят в «государственный» карман. Предложение депутата-«единоросса» Сергея Шишкарева в случае его реализации позволит автомобилисту сразу после покупки машины уехать на ней уже на совершенно законных основаниях».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама