Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 декабря, 2010, 15:43 3214 0

Ростислав Гольдштейн: «В России запущен эффективный механизм увеличения рождаемости»

В России запущен эффективный механизм увеличения рождаемости. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат Государственной Думы РФ от Коми Ростислав Гольдштейн, комментируя решение правительства России об индексации детских пособий с 1 января 2011 года. Об этом шаге кабинета министров сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством Союзом женщин России.

«Совершенно уверен, что главное достижение трех последних лет – это не рост экономических показателей и не успешное преодоление кризиса, а улучшение демографической ситуации в нашей стране, - отметил парламентарий. – Этому поспособствовал целый комплекс мер: улучшение медицинского обслуживания беременных женщин, оборудование роддомов и детских больниц, выплата и индексация родовых сертификатов и, конечно, материнский капитал – он единодушно признан наиболее эффективным механизмом увеличения рождаемости. Благодаря изменениям законодательства, которые мы внесли еще в кризисное время, эти средства можно использовать сразу».

«Президент России Дмитрий Медведев в своем послании говорил о том, что есть регионы, которые разработали и успешно используют свои программы по увеличению рождаемости: бесплатное выделение земельных участков многодетным, как в Ивановской области, выплата собственных сертификатов. Это показатель того, что на уровне субъектов можно сделать очень многое. Для этого не нужна указка центра, не требуется никаких согласований. У местных властей для этого достаточно полномочий, - отметил Р.Гольдштейн. – Со своей стороны, федеральные власти уже объявили о готовности с 1 января проиндексировать детские пособия и о том, что многодетные семьи получат право на дополнительные налоговые вычеты. Изменения законодательства уже готовятся».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама