Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 февраля, 2011, 18:39 5594 0

Марина Истиховская: «Глава республики существенно усилил социальный блок правительства Коми»

Глава Коми существенно усилил социальный блок республиканского правительства. Такое мнение высказала председатель Государственного Совета республики Марина Истиховская, комментируя назначения в кабинете министров региона.

 

«Сегодня для выполнения задач «Стратегии 2020» в части повышения качества жизни населения республики требуется эффективное и результативное использование трудовых и финансовых ресурсов. Введение в состав правительства специалистов, обладающих опытом и знаниями в области управления экономическими и бюджетными процессами, обеспечит повышение качества социальных услуг населению.

В составе нового правительства произошло перераспределение обязанностей между заместителями главы Коми в части решения вопросов стратегического развития республики, включающих в первую очередь инвестиционную составляющую, и каждодневных вопросов, касающихся жилищной политики, коммунального хозяйства, государственного регулирования тарифов, всего, что относится к жизнеобеспечению республики. Это два разных направления и вполне целесообразно отделить одно от другого, чтобы заместители главы смогли в полной мере вместе с соответствующими министерствами и ведомствами сосредоточиться на решении данных задач.

Сегодня заместители главы Коми временно исполняют обязанности. 17 февраля состоится заседание сессии Государственного Совета, на котором, надеюсь, депутаты поддержат решение Вячеслава Гайзера и дадут согласие на утверждение предложенных им кандидатур», - приводит слова М.Истиховской пресс-служба регионального парламента.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама