Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 декабря, 2012, 16:39 2728 0

Игорь Ковзель: «Реализация тезисов послания президента России будет способствовать развитию регионов»

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель 12 декабря присутствовал на оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию страны, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Как руководитель законодательного органа власти Коми, считаю очень важным тот тезис послания, который касается развития территорий, российских регионов. Как сказал президент, надо последовательно двигаться к тому, чтобы все российские регионы стали экономически самостоятельными и в полном смысле субъектными. Это полностью отвечает интересам российских регионов, Госсовет республики неоднократно поднимал на федеральном уровне вопрос об изменении логики межбюджетных отношений, укреплении экономической базы территорий», - отметил И.Ковзель.

По словам В.Путина, на муниципальный уровень будет передана основная масса налогов от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов. Кроме того, будут отменены многие федеральные льготы по налогам на имущество и землю юридических лиц, и эти средства также будут поступать в региональные и местные бюджеты.

Комментируя предложение президента наделить депутатов Госдумы и членов Совета Федерации правом выдвижения законодательных инициатив в региональных собраниях, И.Ковзель высказал мнение, что это, несомненно, будет способствовать усилению связи федерального законодателя с жителями регионов. «В Республике Коми налажены конструктивные отношения с представителями региона в российском парламенте. Члены Совета Федерации уже наделены правом законодательной инициативы, а депутаты Госдумы РФ республики всегда имели возможность для реализации своих законодательных предложений в региональном парламенте. Тем не менее, вопрос о праве законодательной инициативы для думских депутатов будет проработан в Госсовете республики в ближайшее время», - подчеркнул И.Ковзель.

«В послании президент уделил внимание важности сбережения здоровья населения, пропаганде здорового образа жизни. Действительно, этот вопрос заслуживает того, чтобы о нем говорили на высоком государственном уровне. В частности, крайне остро стоит проблема алкоголизации населения. В связи с этим в Госсовете Коми недавно прошли «парламентские слушания», на которых были выработаны рекомендации для всех уровней власти с целью снижения уровня алкоголизации населения региона», - напомнил председатель парламента республики.

Послание президента Росс Федеральному собранию прошло в этом году в новом формате - при его оглашении в Кремле впервые присутствовали председатели региональных парламентов. «Это знак уважения к законодательной власти, к мнению избирателей. За экономическое и социальное развитие регионов должны отвечать не только губернаторы, но и региональные парламенты», - высказал мнение И.Ковзель.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама