Кто есть кто
Родился 29 марта 1979 года в Инте.
Образование высшее. В 2001 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «История». В 2005 году окончил Коми республиканскую академию государственной службы и управления по специальности «Юриспруденция».
В 2001-2011 годах работал на различных должностях в администрации Сыктывкара – от специалиста по охране труда и технической безопасности до заместителя главы администрации.
В 2012-2015 годах был доцентом, заведующим кафедрой в Коми республиканской академии государственной службы и управления, заместителем директора по учебной методической работе сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.
В 2015-2023 годах работал на руководящих должностях в органах исполнительной власти Коми.
В октябре 2023 года стал первым заместителем министра юстиции Коми.
В августе 2025 года стал исполнять обязанности главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации.
В декабре 2025 года избран мэром Сыктывкара.
Женат, воспитывает двух дочерей.
Фото пресс-службы Госсовета Коми