Вторник, 12 февраля, 2013, 07:35 1522 1

Сыктывкарский «Строитель» оставил «Зоркий-2» без очков

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском стадионе, в течение первых четырех минут команды дважды обменялись голами. Счет в матче открыл 18-й номер «Строителя» Алексей Лысак, на точный удар которого ответил Геннадий Бочкарев. Он же сравнял счет, реализовав 12-метровый штрафной удар, после того как Михаил Цывунин вывел хозяев вперед. Далее в игре забивали только сыктывкарцы. До конца первого тайма они еще четыре раза поразили ворота соперника. На 33-й минуте Юрий Маринов не упустил шанс отличиться с пенальти, затем Руслан Нейфельд увеличил преимущество. Спустя две минуты зрители увидели второй гол Ю.Маринова, не заставил себя ждать и точный удар Павла Курочкина.

Во второй половине встречи сыктывкарцы продолжили голевую поступь, так как противник особо этому не сопротивлялся. На 52-й минуте М.Цывунин оформил дубль, позже его примеру последовал Р.Нейфельд. С 74-й по 89-ю минуту «Строитель» еще пять раз огорчил красногорцев. Три забитых мяча, а в сумме пять, записал на свой счет Ю.Маринов. По разу отличились Андрей Зеленев и А.Лысак, который, открыв счет голам в этом матче, его и закрыл.

Напомним, первая игра этих команд 10 февраля закончилась со счетом 10:1. Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 20 и 21 февраля с мурманским «Мурманом».