Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 июня, 2008, 16:41 1122 0

Жители Северо-Запада приедут в Коми отпраздновать День молодежи

Молодежь Северо-Запада соберется в Сыктывкаре, чтобы отметить свой «профессиональный» праздник. В рамках Дня молодежи в столице Коми пройдут два фестиваля и форум «Мы — россияне». Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, 24 июня заместитель главы Коми Ирма Кутаева провела заседание оргкомитет по подготовке к ним.

В рамках форума 26-27 июня будут организована выставка социальных проектов общественных объединений, на переговорных площадках участники обсудят такие темы, как культура народов России, безопасность страны, участие молодежи в формировании будущего. С докладом выступит первый заместитель председателя Ассамблеи народов России, депутат Госдумы РФ Светлана Смирнова. Всего ожидается участие более 200 человек из 10 субъектов Северо-Западного федерального округа. По итогам форума будет принята резолюция и сформирована делегация на Общероссийский форум, который состоится осенью в Москве.

«Я очень рад, что именно Республику Коми выбрали организаторы столь масштабного и важного форума, — отметил в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» глава региона Владимир Торлопов. — Ведь сегодня в России молодежная политика приобретает все больший вес, выходит на авансцену. Происходит это потому, что страна динамично развивается, появляются новые современные технологии, производства, инновационные подходы применяются в экономике, образовании, фундаментальной науке. И как никогда важно в этих условиях уделять особое внимание молодежи, растить квалифицированных специалистов, как можно быстрее вовлекать молодых людей во «взрослую жизнь», давать им «зеленый свет» во всем. Я всегда был сторонником такого подхода и рад, что в России появляется все больше возможностей для самореализации молодежи».

Помимо форума 26-28 июня в Сыктывкаре пройдет окружной отборочный тур фестиваля-конкурса молодых исполнителей национальной песни «Мелодии единства», а также гала-концерт «Мы — молодые».

Празднование Дня молодежи продолжится в следующем месяце: 4-5 июля в Сыктывкаре пройдет открытый региональный фестиваль рок-музыки «Норд мюзик шоу».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама