Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 сентября, 2008, 12:44 1917 0

«Красу Севера» выберут на финальном концерте недели дружбы вузов Коми

«Красу Севера» выберут на финальном концерте недели дружбы вузов Коми. Впервые в рамках студенческого фестиваля пройдет конкурс красоты, итоги которого подведут в конце ноября.

Как рассказала «КомиОнлайну» начальник отдела по воспитательной работе Сыктывкарского государственного университета Татьяна Кальницкая, три организатора фестиваля — СГУ, Сыктывкарский лесной институт и Коми государственный педагогический институт — разделили между собой обязанности за проведение того или иного конкурса. «Мы возложили на себя ответственность за выбор самой красивой учащейся вузов республики. До этого подобные действия организовывались на уровне учебных заведений. «Краса Севера» станет более ярким шоу, чем, например, «Мисс СыктГУ», — отметила Т.Кальницкая.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Заявки принимаются до 1 октября, потом вузы представят оргкомитету по 10 претенденток, три из которых после тщательной подготовки встретятся в финале 20 или 21 ноября в театре оперы и балета Коми, где девять выбранных участниц расскажут о себе, выступят с музыкальной и хореографической программой, блеснут интеллектом и красноречием. Информация о призах будет держаться в секрете до объявления победительницы.

По словам заместителя директора по воспитательной работе СЛИ Светланы Туркиной, также впервые состоится конкурс студенческой прессы, где будут представлены газеты «МыСЛИ», университетское «Слово» и «Институтский вестник» КГПИ. Профессиональное жюри в составе редакторов республиканских и местных газет в ходе автономной оценочной работы определит победителей в номинациях «Лучшая навигация издания», «Лучшая подача материала» и «Лучшая студенческая редакторская команда».

Также пройдет конкурс компьютерных разработок, посвященных Году семьи. «Студенты должны показать свои проекты, имеющие отношение к семье и браку. Это может быть исполнено в виде презентации, игры, заставки, рекламы или тематического ролика», — добавила С.Туркина. Кроме того, запланированы и спортивные соревнования.

Проректор по внеучебной и социальной работе КГПИ Ольга Есева сообщила, что в рамках межвузовской недели дружбы выберут лучшее общежитие и устроят круглый стол дискуссионного клуба, на котором обсудят проблемы молодой семьи.

Организаторы ждут подключения к участию в фестивале остальных вузов Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама