Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 ноября, 2008, 18:12 1111 0

На Северном инвестиционном форуме подпишут соглашения о реализации трех крупных инвестпроектов

На IV Северном инвестиционном форуме подпишут соглашения о реализации трех крупных инвестпроектов. Напомним, крупнейшая на Севере европейской части России встреча представителей бизнеса, власти и науки пройдет 12-14 ноября в Сыктывкаре.

В рамках форума будет организована работа выставки «Экономический потенциал Республики Коми», на которой будут представлены инвестиционные проекты, инновационные и промышленные разработки, агропромышленный и рекреационный потенциал Коми. Как сообщили «КомиОнлайну» в министерстве промышленности и энергетики Коми, в «портфеле» предложений республики — 48 крупных инвестпроектов на общую сумму 410 миллиардов рублей. «Все инвестиционные проекты включены в схему развития производительных сил Коми на период до 2020 года. Правительство республики привлекает крупный бизнес для участия в освоении природных богатств региона, создавая для него благоприятный инвестиционный климат», — отметили в минпроме региона.

Как уточнили в ведомстве, на Северном инвестиционном форуме будут подписаны соглашения о реализации трех крупных инвестпроектов: руководство компании «Универсалстрой» подпишет соглашение о строительстве целлюлозно-картонного комбината в Троицко-Печорске, компания «Енисей» будет строить нефтеперерабатывающий завод в Усинске, представитель руководства Группы Монди поставит подпись под документом о реализации проекта «Степ». Соглашения подпишет глава Коми Владимир Торлопов. В рамках форума пройдут также презентации этих инвестпроектов.

В Сыктывкар для презентации мегапроекта «Ямал-Европа» прибудет заместитель генерального директора компании «Ямалгазинвест» Михаил Альтмарк. «Газовики уже приступили к осуществлению проекта — в своей презентации они покажут, что сделано на данный момент в рамках его реализации», — пояснили в минпроме Коми.

*** Организаторы форума: правительство Коми и агентство АК&М.

Спонсоры: ОАО «Монди СЛПК» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», при поддержке управляющей компании ICT. Генеральным информационным спонсором выступают газета «Время новостей» и информационный портал KomiOnline.Ru, генеральный интернет-партнер — НП «НДП «Альянс Медиа», официальный интернет-партнер — информационное агентство «Regnum», официальный информационный партнер — газета «Экономика и жизнь». Информационная поддержка: агентство «Интерфакс-Северо-Запад», «Бизнес-журнал. Республика Коми», деловой еженедельник «Навигатор Коми», газета «Республика» и Коми республиканский телевизионный канал.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама