Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 января, 2009, 14:50 1871 0

Сыктывкарский лесной институт обучит инновационному бизнесу

Международный отдел Сыктывкарского лесного института и кафедра менеджмента и маркетинга приступили к разработке проекта по созданию центра студенческих инноваций.

Как сообщает пресс-служба вуза, цель проекта — обучение студентов ведению и созданию инновационного бизнеса, а также разработка учебных пособий по международному предпринимательству. Кроме того, в центре предполагается готовить преподавателей СЛИ к консультационной работе по реализации бизнес-идей, а также заниматься привлечением предпринимателей к сотрудничеству с институтом в качестве заказчиков и партнеров. Также среди целей проекта — наладить и укрепить содействие с международными структурами, заинтересованными в развитии бизнеса Коми.

Создание центра студенческих инноваций СЛИ задумывался совместно с финскими университетами прикладных наук Сейнаоки и Тампере, которые имеют большой опыт в разработке совместных международных программ.

В октябре 2008 года делегация из Финляндии посетила лесной институт для обсуждения возможностей совместного сотрудничества, а в декабре сотрудники СЛИ, начальник международного отдела Наталия Седусова и профессор кафедры менеджмента и маркетинга Людмила Сандригайло, побывали на встрече в Санкт-Петербурге, где обсудили детали разработки совместного инновационного образовательного проекта.

«Мы предполагаем, что в таком центре наши студенты в учебное и внеучебное время будут разрабатывать реальные бизнес-проекты, получая консультационную и информационную поддержку со стороны администрации института, преподавателей и предпринимателей», — добавили в вузе.

В настоящее время идет активная работа по подготовке заявки на финансирование проекта Европейским Союзом.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама