Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июля, 2009, 11:03 6443 0

В Воркуте собираются построить ветряную электростанцию

Четыре энергосберегающих проекта от Коми представлены на выставке в Архангельске в рамках заседания президиума Государственного Совета России.

В заседании, которое состоится 2 июля под председательством президента страны Дмитрия Медведева, примет участие и глава Коми Владимир Торлопов. Сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Тема заседания — повышение энергоэффективности российской экономики. Участники встречи рассмотрят законопроект «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и связанные с ним поправки в ряд нормативных актов по поддержке производителей и потребителей энергосберегающих технологий, которые были приняты в первом чтении Госдумой осенью прошлого года.

Ожидается, что принятие новых норм позволит снизить к 2020 году энергоемкость валового внутреннего продукта России не менее чем на 40 процентов по сравнению с текущим годом.

В рамках заседания президиума Госсовета в Архангельске развернуты несколько выставок, одна из них подготовлена министерством промышленности и энергетики Коми. На ней представлены четыре региональных энергосберегающих проекта: строительство ветроэлектростанции в Воркуте на Усинской плотине, строительство малой электростанции на Кажимской плотине, энергосберегающее оборудование «Ухтинского экспериментально-механического завода», замена дизельных электростанций путем сооружения воздушных линий электропередач.

Целью всех представленных проектов является эффективное использование возобновляемых источников энергии и экологически чистых промышленных технологий, повышение надежности электроснабжения потребителей, а также снижение потребления органического топлива на местных ТЭЦ и снижение вредных выбросов в атмосферу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама