Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 ноября, 2006, 17:07 1215 0

МВД Коми намерено довести до конца расследование дела обманутых дольщиков строительной фирмы «Феона»

МВД Коми доведет до конца расследование уголовного дела, инициированного обманутыми дольщиками стройфирмы «Феона». Об этом заявил на пресс-конференции 7 ноября руководитель министерства Владимир Силаев.

Министр не обещает скорый результат — на проведение экспертиз понадобится не один месяц. Сейчас готовится контрольная ревизия фирмы. «Я взял это дело под личный контроль, пострадало большое количество людей. Те, кто увел деньги, будут наказаны», — заявил В.Силаев корреспонденту «КомиОнлайна».

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», о претензиях к «Феоне» заявил 31 дольщик, так и не дождавшись окончания строительства 50-квартирного дома на перекрестке проспекта Бумажников и улицы Космонавтов в Эжвинском районе Сыктывкара. Двадцать квартир, которые находятся в залоге Сбербанка, умудрились перепродать сторонним лицам. Дом должны были сдать в эксплуатацию в конце 2005 года. По подсчетам дольщиков, «Феона» затратила на строительство злополучного дома около 14 миллионов рублей. В эту сумму включены расходы на строительство и заработную плату рабочим. При этом только с дольщиков было собрано около 22 миллионов рублей, кроме того, фирма взяла кредит в Сбербанке. После всего этого инвесторам было предложено достроить дом за собственный счет. На сегодня оформляются документы по передаче строительства новому застройщику — ООО «Технострой». В отношении руководителя «Феоны» расследуется уголовное дело.

Как отметил В.Силаев, «черных риэлторов» в Коми хватает. Этому способствует повышенный спрос на жилье и стоимость квадратного метра, которая стремительно приближается к московской. По данным министра, в этом году привлечены к ответственности члены двух преступных группировок, которые занимались вымогательством квартир у пожилых. Пострадавших спаивали, вывозили в глухие деревни, а квартиры продавали. Ведется расследование в отношении третьей подобной группы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама