КомиОнлайн Морошка!


Текстовая версия

Рубрики


Вход для подписчиков

Пароль
Логин

Архив

« Июль 2010 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Последние вакансии

Информационные и интернет-технологии
з/п: не ниже 3000
Информационные и интернет-технологии
з/п: по результатам собеседования
Информационные и интернет-технологии
з/п: достойная

Мир скидок

"Красота profi"
Накопительная система скидок.
"Северо-Западный Телеком"
Подключение домашнего телефона

Недвижимость

Сыктывкар, 750 т.р.
Сыктывкар, 35000000 т.р.
Сыктывкар, 37760000 т.р.
О проекте Контакты сделать стартовой добавить в избранное RSS

Вся лента по месяцам

2010

2009

2008

2007

2006

Все Коми Online Коми в media Без границ Заметки на полях Сюжеты

В число лучших врачей России вошли три специалиста из Коми

Врачи из Коми стали призерами IX Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года».

Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, высокие конкурсные оценки за профессиональное мастерство получили Андрей Кораблев, врач-неонатолог, заведующий отделением Республиканской детской больницы, Марина Перепаденко, врач анестезиолог-реаниматолог Койгородской центральной районной больницы и Валентина Гудырева, врач-фтизиатр, заместитель главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера.

Торжественная церемония награждения, в которой будут чествовать лучших врачей России, состоится 2 апреля в Москве . Как отметили в пресс-службе, главная интрига конкурса – номинанты до момента вручения не знают, какое из трех призовых мест им присудило жюри. Прямая трансляция награждения запланирована на канале «Россия 24» 2 апреля в 14:30.

Напомним, с 2003 по 2009 год победителями Всероссийского конкурса «Лучший врач года» стали 6 специалистов из Коми. Кроме того, в сентябре 2009 году звание лучших представителей профессии получили акушерка Коми республиканского перинатального центра Наталья Селедцова и медсестра врача общей практики поликлиники №3 города Сыктывкара Наталья Патракова. Они стали победителями Всероссийского конкурса среди специалистов со средним медицинским образованием «Профессионализм и милосердие».

В Минздраве региона отмечают высокую научную подготовку представителей медицины Коми: на сегодня 93 из них имеют ученую степень, 11 – степень доктора наук.

 

2010-03-19, 11:32:07
Сыктывкар КомиОнлайн Версия для печати

Если вы заметили смысловую, орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет автоматически отослан редактору

Вы можете сообщить в редакцию ИА «КомиОнлайн» о любых интересных, актуальных, значимых, острых событиях в жизни вашего города, района, республики по телефону 8(8212)21-67-11 или по электронному адресу editor@komionline.ru.




Комментарии:

1. поздравляю!, 2010-03-19 12:13:31

поздравляем наших врачей, очень приятно, что мы лучшие!

2. я, 2010-03-19 12:27:55

поздравляем! у нас в респблике много отличных врачей, которые не участвуют в конкурсах, а просто делают свое дело, спасают людей. низкий им поклон.

3. серый, 2010-03-19 12:31:44

а еще говорят, что у нас медицина плохая. все как раз наоборот, похоже

4. юзер, 2010-03-19 12:34:06

Молодцы, стать лучшими на всероссийском конкурсе не просто, поздравляю! К тому же пример другим врачам, чтоб подтягивались и держали марку врача республики...

5. серый, 2010-03-19 12:36:12

а еще говорят, что у нас медицина плохая. все как раз наоборот, похоже

6. Ирина Владимировна, 2010-03-19 13:55:45

Сообщите, пожалуйста, сколько премия в этом конкурсе составляет?

7. 7, 2010-03-19 14:01:21

То что наших врачей покажут по тв круто, но канал Россия24 спутниковый и большинство не увидит. Может коми-гор или юрган повторят и покажут церемонию награждения, хотя бы в новостях)

8. Nurs, 2010-03-19 14:27:04

давно пора сказать нашим врачам спасибо, а то народ все ругает их, на прием не идет, типа, очереди, зато идет ко всяким шарлатанам-бабкам и БАДы китайкие за большие деньги покупает и без рецепта пьет. в итоге ложится на койку в ту же больницу и потом врачей обвиняет, мол, не спасли.

9. Р.Лодыгина, 2010-03-19 14:30:08

Андрей Владимирович, поздравляю Вас с заслуженной победой! Спасибо Вам и Вашим сотрудникам за наших спасенных деток, дай Бог Вам доброго здоровья и счастья Вашей семье.

10. oops, 2010-03-19 15:00:09

А где можно увидеть список лучших врачей в коми, что бы, не дай бог, знать к кому образаться :-)

11. 10-му, 2010-03-19 15:34:16

со списком можно ознакомиться здесь
http://minzdrav.rkomi.ru/left/news/4525/

12. Тоже с Севера, 2010-03-19 17:35:54

Андрей Вадимыч Кораблёв действительно хороший врач, оценка вполне заслуженная (с остальными лично не сталкивался)

13. ууупс, 2010-03-22 01:29:56

а ведь наше руководство никак, кроме бамажки людей не отблагодарила, никапли премией не отметили