Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 мая, 2010, 10:04 3903 5

«Европа плюс Коми» предлагает сыктывкарцам отметить День радио в музее и с азбукой Морзе (фото)

В честь своего профессионального праздника радиостанция устраивает большой розыгрыш призов. Как рассказали на «Европе плюс Коми», 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик Александр Попов преобразовал и передал закодированный сигнал, на выходе получив раскодированный вариант. Таким образом, он сконструировал первый радиоприемник и осуществил сеанс связи. «Мы предлагаем нашим слушателям попробовать себя в роли изобретателей, пошифровать и проверить свою смекалку, - пояснили на радиостанции. - С помощью европейских ребусов слушатели смогут выиграть билеты в кино или получить клубную карту «Clubcard» и посещать ночные клубы города бесплатно весь 2010 год».

Для того, чтобы стать участником розыгрыша, необходимо выполнить задания, которые изображены на макетах. Первое испытание заключается в том, чтобы правильно продолжить строчку песни Kesha – «Tik-tok»: Don't stop! Make it pop! Верный ответ, начинающийся с fm1 и отправленный на короткий номер 5533, принесет счастливчику бесплатный билет на специальный показ в кино. Второе задание - это ребус, в котором зашифрован музыкальный инструмент. Победителю достанется второй пригласительный на просмотр фильма.

И тот, кто выполнит сложное третье задание, станет обладателем клубной карты. Для этого необходимо выяснить, что такое азбука Морзе, и в ее исполнении написать и отправить на короткий номер словосочетание «День радио». Главное в этом задании - не пропустить при написании ни одной точки и тире.

Кроме розыгрыша призов «Европа плюс Коми» приготовила радиослушателям сюрприз. В отделе истории Национального музея Коми, который находится по улице Ленина, 57, в 12:00 все желающие смогут увидеть старинное радиооборудование.

Основу коллекции составит фонд музея, но «Европа плюс Коми» тоже внесет свою лепту и продемонстрирует современные экспонаты: радиоприемники разного времени и их модификации. Как пояснили организаторы, это будет лишь часть той мини-коллекции, имеющейся у радиостанции, которую пополняют слушатели «Европы плюс Коми» и ее гости. Поэтому, если у кого-то дома пылится старый прибор, он может найти свое применение в этом историческом собрании.

***Стоимость SMS 7,5 рубля без НДС.

Полностью описание заданий можно скачать здесь

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама