Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 июля, 2010, 08:24 849 0

В Печоре впервые установят «лежачих полицейских»

В Печоре в ходе ремонта дорог и тротуаров впервые будут установлены искусственные неровности покрытия дорог возле школ города. Об этом «КомиОнлайну» сообщил глава городского поселения Печора Владимир Менников.

По его словам, подрядная организация ЗАО «ВиД» приступила к проведению нового этапа дорожно-ремонтных работ в Печоре. «Работы ведутся настолько активно, что уже завершен ямочный ремонт дорожного покрытия и рабочие приступили к капитальному ремонту дорог. Предприятие полностью укомплектовано всей необходимой техникой и кадрами. Если погода не подведет, то, как и в прошлом году, ремонт дорог завершится на месяц раньше срока», - отметил В.Менников.

Всего в рамках ямочного ремонта уже приведено в нормативное состояние более 3 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, планируется капитально отремонтировать еще почти 9 тысяч «квадратов». Также дорожники отремонтировали почти 50 въездов во дворы – площадь работ составила 1500 квадратных метров. «Ремонт въездов во дворы очень обрадовал печорцев, так как он прошел впервые за последние десятилетия и дал возможность нормально заезжать на личном автотранспорте, а также облегчил работу машинам скорой помощи, милиции и спасателям», - пояснил глава городского поселения.

Всего из бюджета города на ямочный ремонт выделено 4,5 миллиона рублей, капитальный – более 12 миллионов. «Масштабная трехлетняя программа благоустройства города разработана по инициативе главы Печорского района Василия Торлопова и реализуется за счет средств местного бюджета», - подчеркнул собеседник «КомиОнлайна».

По словам В.Менникова, в ходе ремонтной кампании на улицах города установят шесть «лежачих полицейских» возле пяти школ. «Это будет сделано для обеспечения безопасности детей на дорогах по давней просьбе ГИБДД», - отметил он. На решение этой задачи из бюджета города направят 400 тысяч рублей.

Кроме того, ведется замена дорожных знаков на новые и размещение разметки дорожного движения. Эти работы начались с пешеходных переходов.

По просьбам родителей учащихся и педагогов школы №83 будет построен тротуар в переулке Советском, где в образовательное учреждение идет основной поток учеников. Также восстановят тротуар по Печорскому проспекту вдоль парка геологов по просьбе совета ветеранов города.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама