Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 августа, 2010, 11:33 11089 0

Водитель «восьмерки» не заметил на дороге девушку из-за отключенных в Сыктывкаре фонарей, считают в ГИБДД

В Сыктывкаре одной из причин ДТП со смертельным исходом стали неосвещенные городские улицы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Коми.

Напомним, в ночь с 3 на 4 августа на Октябрьском проспекте столицы «восьмерка» насмерть сбила 24-летнюю девушку, перебегающую проезжую часть по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В момент ДТП не работало уличное освещение, и водителю было трудно различить девушку.

По имеющимся данным пресс-службы ГИБДД, водитель ВАЗ-2108 за свой недолгий стаж вождения уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Расследование продолжается.

Посетитель портала KomiOnline.Ru, представившийся как «Водитель той самой 8ки», извинился перед родственниками девушки и просит откликнуться свидетелей аварии.

Многие в комментариях обратили внимание на отсутствие в городе уличного освещения. «Я вот одного не понимаю, зачем выключать полностью свет в городе? Если они там типа ремонтом линий занимаются, проверкой «лампочек», то это ведь можно кусками делать. Выключили одну линию, проверили, отремонтировали и назад включили», - написал один из них. Другой читатель подчеркнул, что «какая бы видимость ни была, водитель автомобиля должен постоянно следить за пешеходами, которые теоретически могут выскочить откуда угодно, это обязанность водителей».

«Пешеходы вообще нарушают не из-за того, что такие штрафы маленькие, а из-за того, что мало пешеходных переходов! И аварии, в основном, все можно было избежать. Если бы водители не носились как ненормальные, а ездили умеренно, как автобусы, например. Тогда любого пешехода можно заметить при такой скорости и избежать наезда», - отметил участник дискуссии.

Напомним, зажигать фонари в ночное время в Сыктывкаре начнут в ближайшие дни, но полностью уличное освещение будет включено к 20 августу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама