Четверг, 25 ноября, 2010, 20:37 5370 13

Сыктывкарский «Строитель» стартовал с побед (фото)

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском стадионе, первый матч завершился со счетом 4:3. Уступая по ходу встречи 2:3, хозяева смогли отыграться и выйти вперед. Хет-трик на счету сыктывкарца Алексея Лысака, который два мяча забил с пенальти.

В матче 25 ноября первыми забили гости – уже на 2 минуте у Сергея Алексейкина получился точный удар. На 12 минуте А.Лысак сравнял счет с пенальти. После этого началась вязкая игра. Следующие результативные действия зрители увидели только в самом конце тайма, когда А.Лысак пробил после розыгрыша углового мимо вратаря и вывел «Строитель» вперед на последней минуте.

Во второй половине встречи сыктывкарец Евгений Бабин увеличил преимущество на 77 минуте, екатеринбуржец Евгений Волков сократил его спустя шесть минут. Точку в игре поставил Иван Пучков, добив мяч в ворота после пенальти. Итог – 4:2.

Стоит отметить, если на первый матч на трибуны республиканского стадиона пришло более одной тысячи болельщиков, то на второй - около 200. Фанаты стучали в барабан, вывешивали баннер со словами «Не та команда в вышке».

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 27 и 28 ноября с «Факелом» из Богдановича.