Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2010, 13:46 898 0

Польский дипломат активизирует участие инвесторов из Польши в проекте по лесопереработке в Коми

Генеральное консульство Польши в Санкт-Петербурге окажет помощь в возобновлении реализации проекта по строительству центра глубокой (безотходной) переработки древесины в Усть-Куломском районе Коми. Об этом заявил генеральный консул Польши в северной столице РФ Ярослав Дрозд во время встречи с первым заместителем главы Коми Алексеем Черновым 15 декабря, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Одним из основных вопросов встречи стало обсуждение активизации проекта лесопереработки в Усть-Куломском районе, который включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Проект реализуется ООО «ЦентрВудКом» с привлечением капитала польских инвесторов.

Проблему приостановки реализации крупного проекта обозначил глава Коми Вячеслав Гайзер во время поездки в Усть-Куломский район 6 октября. В частности, В.Гайзер, отмечал, что, «несмотря на то, что четко определены сроки реализации инвестиционного проекта на территории муниципалитета, никакого реального продвижения нет. Мы понимаем, что жизнь может вносить свои коррективы, однако это не означает, что инвестор может и должен откладывать реализацию проекта на бесконечно долгий срок».

На встрече Я.Дрозд заверил А.Чернова, что со своей стороны консульство приложит необходимые силы по работе с инвесторами, для того, чтобы реализация проекта перешла в практическую плоскость. Он также отметил, что, польская сторона заинтересована, чтобы строительство центра было завершено в ближайшее время. «Я хотел бы и сам поучаствовать в реализации этого проекта, если не в закладке первого камня – то в запуске производства», - добавил генконсул.

*** Делегация генконсульства Польши будет находиться в Коми с 15 по 16 декабря. В программе пребывания делегации запланированы рабочие встречи с министром национальной политики республики Валерием Коробовым и министром культуры Коми Владимиром Юрковским. Темой обсуждения станет проведение в октябре 2011 года, в рамках празднования 90-летия Коми, Дней польской культуры в республике.

Нынешний визит в Коми Я.Дрозда – восьмой по счету и третий в 2010 году. В августе 2006 года в ходе своего ознакомительного визита он посетил также и Воркуту, в декабре 2009 – поселок Кебанъель Усть-Куломского района, где планируется строительство центра лесопереработки.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама