Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июня, 2011, 14:56 8804 4 2

Воплощенный в видеоролик сон удостоил сыктывкарского студента правительственной награды (фото, видео)

Министр образования Коми Владимир Шарков вручил студенту Игорю Печорину благодарственное письмо и планшетный компьютер 2 июня за достижение на международной олимпиаде.

Напомним, студент второго курса специальности «прикладная информатика (в экономике)» факультета информационных систем и технологий Сыктывкарского госуниверситета И.Печорин занял третье место в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010».

Министр образования Коми поздравил студента и высказал надежду, что тот останется развивать информационные технологии в республике.

По словам И.Печорина, который увлекается созданием фильмов с седьмого класса, принять участие в олимпиаде его надоумил проректор по информатизации СыктГУ Дмитрий Беляев. За основу пятиминутного видеоклипа «Флешка» он взял сон знакомого человека. Затем снимал его около месяца, выступив сценаристом, оператором, монтажером и режиссером в одном лице. Самым тяжелым в его творчестве было найти свободное время для съемок. Клип рассказывает о том, как студент видит информационные технологии в будущем. Ему кажется, что компьютеры сожмут до размера обычной флешки, их можно будет подключать к человеку через шею и таким образом совершать любые операции, в том числе выходить в Интернет.

«До олимпиады я участвовал в городском конкурсе «Сам себе режиссер» и занял первое место. Сейчас хочу снять еще работу, чтобы было с чем выступать в следующем году. Планирую для этого купить получше оборудование и выходить на создание 20-минутных фильмов. Снова в сентябре подам заявку на олимпиаду. Я понял, что для достижения успеха при создании роликов нужно в первую очередь рассчитывать на аудиторию, на интересы людей», - отметил И.Печорин.

Игорь Печорин

Дмитрий Беляев

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама