Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 17 июля, 2011, 07:32 8825 5

В Воркуте автовладельцы обвели краской ямы на дорогах (фото)

Как сообщают участники акции, идею раскрасить в яркие цвета многочисленные ямы на дорогах им подсказали коллеги из Казани, сюжет о красочном подвиге которых показали на «Первом канале». Также, как и казанцы, воркутинские ФАРовцы решили обозначить многочисленные ямы на дорогах Воркуты для того, чтобы автовладельцам было легче их увидеть и объехать.

Позднее время было выбрано специально, чтобы не мешать участникам дорожного движения, ведь в это время в будний день движение в Воркуте практически замирает.

На 30 автомобилях, в каждом из которых было по три-четыре человека, экипажи разлетелись по всему городу. Несколько машин уехали в Воргашор, на дорогу к поселку Заполярному, Комсомольскому и Северному. «Вся эта большая и дружная команда, объединенная общей бедой - кошмарными дорогами, вооружилась аэрозольными баллончиками с яркими красками и хорошим настроением.


Вскоре, это настроение, вместе со струями яркой краски легло по периметру ям на дорожном покрытии улиц Гагарина, Вазейской, Димитрова, Яновского, Тиманской, Лермонтова, Суворова, по бульвару Пищевиков и другим улицам и дорогам», - рассказывают участники акции.

Краски оказалось меньше, чем ям - 85 баллонов не хватило даже на 15 минут художеств. Кто-то даже пошутил, что воркутинские дороги можно сплошняком заливать краской с пожарных самолетов.

Участники флэшмоба умышленно не трогали участок по улице Ленина от УСЗК «Олимп» до площади Победы, так как решили доверять обещанию городской администрации отремонтировать данный отрезок дороги.

ФАРовцы надеятся, что яркие краски позволят властям заметить страшные ямы на дорогах, а депутаты горсовета при принятии бюджета на 2012 год выделят адекватную сумму на устранение проблемы, а не 18 миллионов рублей, утвержденные предыдущим созывом совета Воркуты.

Фото ФАР в Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама