Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 февраля, 2007, 13:18 838 0

Руководству Коми надо изменить подход к муниципалитетам, иначе они «задохнутся» — мэр Воркуты Игорь Шпектор

Нынешнее отношение к городам и районам Коми это политически безграмотный подход. Об этом заявил в интервью «КомиОнлайну» мэр Воркуты Игорь Шпектор. Он объяснил свое решение уйти с поста градоначальника исключительно несогласием с политикой отдельных членов правительства республики.

По мнению И.Шпектора, принятый республиканский бюджет на 2007 год не соответствует действительности, а заложенный в нем профицит в размере 151 миллиона рублей настоящий обман. Он напомнил, что в прошлом году ему удалось настоять на том, чтобы бюджет Воркуты был рассмотрен, он практически был согласован со всеми, но к концу года о финансовых трудностях Воркуты забыли. «Это меня побудило принять решение не работать, заявил И.Шпектор. Я считаю, что совершенно необоснованно принят профицит республиканского бюджета, в то время как дефицит бюджета Воркуты равен 800 миллионам».

Как считает градоначальник, необходимо рассматривать бюджеты городов, районов и поселений на комиссиях с участием всех министерств и ведомств, согласовывать затем на уровне первого заместителя главы республики. В этом случае ответственность за жизнь этих городов и районовразделяли бы одновременно и мэры, и правительство региона.

По мнению И.Шпектора нынешний подход к муниципалитетам неверный. «Задохнутся города! Надо кормить детей, больных, надо чистить дороги, ремонтировать крыши, проводить капитальный ремонт домов». На его взгляд, идеология, которую продвигают в правительстве региона, не соответствует запросам из городов и районов. «Идет унижение хороших руководителей, страшное унижение городов, это не по мне»,  — заключил И.Шпектор.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама