Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 мая, 2012, 11:55 13939 8 4

В Сыктывкаре открылась доска почета «Лучший в профессии» (фото, видео)

Открытие доски почета приурочили к 1 мая – дню, когда по традиции многие россияне выходили на демонстрации в честь Дня труда. Как ранее объявляли инициаторы появления памятника, доска почета – это первый шаг к началу реконструкции Стефановской площади. Рабочие трудились над стелой до последнего момента, даже в день открытия наводили лоск.

В своем выступлении глава республики Вячеслав Гайзер отметил, что всегда Первомай будет ассоциироваться в сознании россиян с праздником, когда чествуется человек труда.

«Несмотря на погоду, самое главное – что мы собрались сегодня и на трудовую вахту, чтобы сделать наш город чистым и уютным, и открыть эту замечательную стелу, которая будет прославлять человека труда. Ветераны очень много говорили, что необходимо сохранять и возрождать добрые традиции. На мой взгляд, эта стела – это очень важная традиция для республики, потому что именно человек труда делает наш регион красивым, уютным и богатым», - отметила спикер Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

Лидер профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко в своем выступлении напомнил о предтече Первомая - о 1886 годе, когда в Чикаго была расстреляна забастовка трудящихся, выступающих за 8-часовой рабочий день.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев сказал, что Первомай как отмечали, так и будут отмечать всегда. «Конечно, мы сегодня привыкли к другим конкурсам – рейтингам, кастингам, и забыли старые добрые чествования людей труда. Эта аллея почета станет местом отдыха горожан, и все будут видеть наших передовиков. Хочется, чтобы сыктывкарцев на этой доске почета было как можно больше», - отметил он.

После открытия стелы лучшим в профессии вручили грамоты и цветы. В ответ почетные труженики выразили слова благодарности. Среди них была и социальный работник Любовь Козлова.

Менять портреты будут раз в год и приурочивать это к празднованию Дня республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама