Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 июня, 2012, 09:59 1983 0

Проект лесоперерабатывающего завода в Троицко-Печорском районе поддержали на федеральном уровне

Минпромторг России включил проект по созданию производства по глубокой переработке древесины в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Соответствующий приказ был подписан министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба министерства развития промышленности, транспорта и связи Коми.

Проект предусматривает создание современного предприятия по глубокой комплексной переработке древесины в Троицко-Печорском районе Коми. Реализацией его будет заниматься ООО «Азимут», это позволит ежегодно выпускать 73 тысячи кубометров пиломатериалов, 10 тысяч кубометров клееного бруса, 5 тысяч кубометров мебельного щита и 7 тысяч кубометров погонажных изделий. Отходы лесопиления и деревообработки, а также низкотоварная и дровяная древесина в объеме будут использоваться в энергетических целях. В рамках проекта запланировано строительство ТЭС мощностью 7,5 МВт по электроэнергии и 40 Гкал/час тепловой энергии, которые будут использоваться как для производственных нужд предприятия, так и для реализации сторонним потребителям.

Также в рамках реализации проекта планируется создать строительно-дорожную службу для ремонта существующих, строительства новых, а также дальнейшего содержания технологических транспортных сетей (дорог и мостов).

*** На сегодня в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в Коми включены шесть проектов: проект «СТЕП» ОАО «Монди СЛПК», проект ООО «ЦентроВудКом», проект ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат», проект ООО «Лесозавод №1» Усть-Вымского района, проект ООО «ПечораЭнергоРесурс» по созданию лесоперерабатывающего производства по инновационной глубокой переработке древесины в Троицко-Печорском районе и проект ООО «Лузалес» по модернизации лесоперерабатывающей инфраструктуры в Прилузском районе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама