Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 ноября, 2012, 11:26 15849 0

В Коми 8 из 11 вузов и филиалов признали неэффективными

Министерство образования и науки России опубликовало результаты мониторинга российских вузов и их филиалов, по которому большинство таких учебных заведений в Коми признали неэффективными.

По данным министерства, мониторинг проводили в августе — сентябре этого года. Вузы оценивались по 50 параметрам. Основные из них - средний балл по ЕГЭ, который получили студенты, поступившие на бюджетные места, объем научной деятельности, уровень доходов вуза, доля выпускников-иностранцев и общая площадь зданий в пересчете на студента. По каждому минобрнауки определило пороговые значения.

В итоге неэффективными стали Сыктывкарский государственный университет, Коми государственный педагогический институт, Воркутинский горный институт, филиалы Ухтинского государственного технического университета в Воркуте, Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики в Сыктывкаре, Московского государственного университета путей сообщения в Ухте и Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

Наоборот, на министерство произвели впечатление Сыктывкарский лесной институт, Ухтинский государственный технический университет и его филиал в Усинске, а также Коми филиал Кировской государственной медицинской академии.

Судьбу неэффективных учебных заведений определит специальная рабочая группа. По каждому из вузов подготовят предложения. Они могут получить дополнительные средства, может быть усилено руководство. Если рабочая группа решит, что вуз и филиал не смогут обеспечить высокое качество подготовки, они могут быть реорганизованы, говорится в сообщении министерства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама