Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 августа, 2013, 09:58 2436 5

В сосногорской деревне Аким заложили камень под будущий храм святителя Николая Чудотворца

Как пишет газета «Заря Тимана», место будущего храма отмечено деревянным крестом, возвышающимся в нескольких сотнях метров от реки Ижмы.

Прочитав несколько молитв, священнослужители, заложили камень, окропив все святой водой, епископ обратился с речью к присутствующим: «Я рад, что мы выбрались с вами на это место, чтобы еще и еще, не отвлекаясь на посторонние предметы суеты земной, возвести очи свои к небу. Всех вас поздравляю с этим основанием храма, как еще одного источника, из которого мы будем черпать себе жизнеутверждающую силу веры».

«Строительство нового храма это благое дело, - отметил руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков. - Не в каждой деревне он есть. Администрация будет оказывать посильную помощь в строительстве, которым занимается отец Игорь. Отец Игорь, будущий настоятель храма, известен тем, что занимается реабилитацией людей с алкогольной и наркотической зависимостью. И эту работу он намерен продолжить и на новом месте. Помимо храма в Акиме появятся жилые помещения, трапезная и мастерская, где люди будут работать в зимний период, отвлекаясь от своей болезни».

«Я думаю, что удаленность от крупного населенного центра будут способствовать тому, что человек в единении с природой и жизни в Боге будет меняться в лучшую сторону, - сказал Питирим, - Там, где труди молитва, там и победа над человеческими страстями. Ведь задача зависимого человека вернуться к самому себе, переосмыслить потерянные ценности. Но храм нужен те только людям, потерявшим себя, но и местным жителям».

«Раньше у нас был храм, большой, хороший, - вспомнила местная жительница Раиса Терентьева. - Батюшка приезжал, детей крестили. Потом храм ликвидировали. И вот сегодня строится новый, чему мы очень рады. Рады и отцу Игорю, который будет здесь всегда с нами, даже жить захотелось».

Фото Сергея Ларионова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама