Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 17 августа, 2013, 14:51 6192 27

На День Рождения Эжве подарили ледовый дворец и парк

Эжвинский район Сыктывкара 17 августа празднует свой 50-летний юбилей. Гуляния проходят по повторяющемуся из года в год сценарию, хотя некоторая преувеличенная пышность празднования все же ощущается. По улицам микрорайона прошлась корреспондент «КомиОнлайна».

Праздник традиционно стартовал на Слободской площади. В 12:00 после приветственных слов ведущего началось шествие эжвинцев, которые колоннами выстраивались по огороженной территории. Зрелище было уморительное и порой нелепое, потому что поначалу его участники растерялись, не зная, когда и куда нужно идти, в итоге в их рядах начались разброд и шатание. Организатор этого действа металась у сцены и весьма эмоционально старалась вразумить не слушающихся ее людей.

 

После того, как все были выстроены, на сцене появились вип-персоны – глава Коми Вячеслав Гайзер, мэр Сыктывкара Иван Поздеев и руководитель Эжвы Александр Калинин. Помимо привычных поздравлений, с подмостков прозвучали довольно важные для эжвинцев заявления.

 

«Дорогие эжвинцы, дорогие друзья! Позвольте мне от всей души поздравить вас с праздником – с юбилеем Эжвы, с пятидесятилетием. Вы должны гордиться каждым годом, потому что Эжва – это особое явление не только на карте Сыктывкара, но и республики в целом. Это рабочий дух, особая сплоченность и единство жителей, это район тружеников, который составляет промышленность Коми. Желаю Эжве развития и процветания. На такой праздник с пустыми руками приходить не принято, поэтому я хотел бы объявить о подарке, который республика делает Эжве. Это ледовый дворец, который мы начинаем строить. Первые 30 миллионов поступают сегодня, чтобы можно было начать строительство прямо сейчас. С праздником!», - заявил В.Гайзер.

Следом выступил И.Поздеев, который сообщил эжвинцам, что помимо спортивного сооружения, в районе появится еще и парк, первые метры которого уже заложены, а основное строительство начнется в следующем году. Судя по реакции зрителей, оба презента им пришлись по душе.