Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 25 августа, 2013, 06:25 4344 16

«Бурановские бабушки» покорили «Ыбицу» искренностью

Кто не знает, «Бурановские бабушки» стали известны России после победы в отборочных турах на конкурс «Евровидение» в 2012 году. Заняв второе место в финале европейского музыкального конкурса, они стали узнаваемы внушительной частью землян.

После этого они исколесили Россию от Калининграда до Владивостока и какую-то часть дальнего и ближнего зарубежья. В конце лета 2013 года они стали хедлайнерами первого дня мультифестиваля «Ыбица», который проходит 24 и 25 августа в этнокультурном парке «Финноугория».

Погода посетителей важного для Коми культурного события не баловала. Редко солнце прерывало мерзкий моросящий дождь. Возможно, поэтому в парке весь день было не столь многолюдно, как хотелось бы. Однако к 21:00 около главной сцены собралось несколько сотен человек, желающих увидеть звезд из глубокой (простите за тавтологию) удмуртской глубинки. Думаю, они не пожалели.

Выступление коллектива было построено в формате диалога с ведущим, которым стал Владимир Юрковский, и публикой.

Кроме этого бабушки поучаствовали в церемонии награждения победителей конкурса национальной кухни. Ими, к слову, стали гостьи из Мурманской области и Удмуртии.

Последнюю артистки поздравляли, что предсказуемо, особенно тепло.

Программа выступления состояла из удмуртских народных песен: величальной они открыли концерт.