Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 19 октября, 2013, 17:28 5175 3 2

Из-за нескольких аварий на трассе Сыктывкар — Эжва произошел транспортный коллапс

В течение всего дня 19 октября на трассе между Сыктывкаром и Эжвой образовываются огромные пробки, спровоцированные ДТП.

По сообщению пресс-службы МВД по Коми, около 14:00 в районе моста у поселка Нижний Чов произошла авария: столкнулись автомашины УАЗ и «Газель». По предварительным данным, в ДТП пострадали четыре человека, среди них один несовершеннолетний. Причины и обстоятельства происшествия выясняются. Управление МЧС по Коми сообщило о пяти пострадавших. 

Корреспондент «КомиОнлайна», ехавший примерно в это же время из Эжвы в Сыктывкар, стал свидетелем еще одной аварии - столкнулись два легковых автомобиля. Из-за случившихся ДТП движение транспорта было затруднено на участке дороги от улицы Весенней в Эжве и до поселка Нижний Чов. 

К вечеру ситуация не изменилась. От Доручастка и до нижнечовского моста машины едут со скоростью не более пяти километров в час. В 18:10 последствия аварии с участием «Газели» и УАЗа еще не были устранены. Кроме того, в районе поворота на поселок Верхний Чов стоят еще два автомобиля, по всей видимости, это еще одно ДТП. 

Из-за дорожного коллапса общественный транспорт сбился с графика, автобусы ездят с большим опозданием, они переполнены. Люди с трудом забираются в салоны, внутри автобусов из-за давки постоянно происходят конфликты.