Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 ноября, 2013, 16:13 2974 1

Переехавший женщину в Воркуте водитель скрывался от полиции и угрожал потерпевшей

Напомним, 4 октября 2013 года в районе дома на площади Мира города Воркуты подозреваемый, управляя автомобилем марки БМВ Х-5, совершил столкновение с автомобилем Хундай и наезд на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в указанный автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина упала на проезжую часть перед автомобилем БМВ Х-5. Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал ее тело поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля. Она получила переломы костей таза, ребер, сотрясение головного мозга. У мужчины диагностированы ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, она осталась жива.

Суд 19 ноября удовлетворил ходатайство следствия о мере пресечения в виде заключения под стражу. При принятии решения было учтено, что мужчина обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено лишение свободы сроком до пятнадцати лет. Обвиняемый 15 раз был привлечен к административной ответственности, в том числе за нарушение ПДД, что свидетельствует о склонности обвиняемого к совершению правонарушений. После совершения преступления он скрылся с места преступления, телефонные звонки сотрудников полиции блокировал, свое местонахождение не сообщал, что дает основания полагать, что находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия, говорится в сообщении ведомства. Также судом учтено, что обвиняемый после того, как потерпевшая отказалась урегулировать вопрос без обращения в суд, «высказал в ее адрес угрозы наступления негативных последствий».

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, что известно о резонансном преступлении стало только через месяц после происшествия — в Интернете появилась видеозапись аварии, сразу же было возбуждено уголовное дело. Прокуратура и МВД региона теперь проводят проверку, выясняя, почему видеозапись не сразу появилась в материалах дела и где она находится сейчас. Оба ведомства пообещали дать правовую оценку действиям полицейских.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама