Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 апреля, 2014, 16:40 2080 1

«Не шали» уверенно сохраняет первенство в антирейтинге ночных заведений Сыктывкара

Напомним, предыдущий антирейтинг был составлен в июле 2013 года. Из 1600 сообщений поступивших за полгода о преступлениях различного рода 210 касались ночного клуба «Не шали».

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, за последние три месяца в дежурную часть УМВД Сыктывкара поступило около тысячи сообщений и заявлений граждан. Посетители ночных заведений жалуются на то, что руководство, администрация и охранники не только не проявляют инициативу по устранению краж, грабежей и драк, но при любом инциденте стараются самоустраниться. Из общего числа поступивших сообщений более 70 процентов – это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и  других ценных вещей.

Наибольшее количество (62) преступлений и административных правонарушений по-прежнему зарегистрировано в ночном клубе «Не шали». Далее идут бар «СССР» (60 сообщений), «Аркада» (56), «Релакс» (44), «Королева» (26), «Космос» (23), «Бахус» (20).

В подтверждении заявлений о бездействии руководства и персонала клубов приводится описание одного из происшествий. В полицию Сыктывкара обратился местный житель и сообщил, что стал жертвой ограбления в баре «Бахус». Полицейские выяснили, что ситуация развивалась в самом помещении заведения, это зафиксировала одна из камер видеонаблюдения. На ней отчетливо видно как к потерпевшему подходит мужчина и наносит удар в область головы. Заявитель падает на пол, теряя сознание. Злоумышленник отходит от потерпевшего в сторону, а администрация клуба не предпринимает никаких действий для оказания помощи лежащему без сознания молодому человеку. Они не вызывают ни сотрудников полиции, ни медицинских работников. Через некоторое время персонал заведения вынес потерпевшего в тамбур в бессознательном состоянии. В этот момент злоумышленник и совершил грабеж, похитив деньги в сумме 10 тысяч рублей, что также фиксирует камера.

Как отмечается в релизе, почти во всех клубах отсутствует квалифицированная охрана, ее роль выполняют некие администраторы. На деле их функции сводятся к тому, чтобы не разобраться в ситуации и вызвать наряд полиции, а просто выгнать посетителей бара на улицу, где граждане предоставлены сами себе. Их дальнейшая судьба администрацию бара не интересует.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама