Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 октября, 2014, 10:32 1491 0

В Усть-Вымском районе повесился мужчина, задержанный по подозрению в совершении преступления

Инцидент произошел поздно вечером 16 октября - в камере изолятора временного содержания усть-вымского отдела МВД было обнаружено тело 37-летнего мужчины, заключенного под стражу.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми, в ходе осмотра на теле мужчины каких-либо иных телесных повреждений, кроме характерных для повешения, обнаружено не было. Причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Мужчина был задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Как напоминает ведомство, 10 октября в комнате общежития по улице Садовой села Айкино он нанес 55-летней сожительнице удар ножом в бедро, от чего женщина скончалась. Как пояснял тогда арестованный, после совместного распития спиртосодержащей жидкости потерпевшая стала его провоцировать, говорила, что «он слабый и не сможет ее порезать». И потерпевшая, и фигурант злоупотребляли спиртным, вели асоциальный образ жизни.

Назначена доследственная проверка, чтобы установить обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям сотрудников изолятора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это не первый подобный случай за последнее время. В июле в коридоре воркутинской дежурной части мужчина 1945 года рождения покончил жизнь самоубийством. Он повесился на шнурке от спортивных штанов. В полицию он был доставлен по подозрению в убийстве жены, чье тело было обнаружено в квартире днем ранее. Позже выяснилось, что женщина скончалась от алкогольного отравления. Самого мужчину, как было установлено, задержали незаконно.

В августе накануне судебного заседания покончил с собой житель Сыктывдинского района. Повесившийся мужчина обвинялся в избиении сожительницы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама